Подведены итоги осенней районной спартакиады

В Вольске на стадионе «Юность» 2 и 4 октября состоялась осенняя районная спартакиада среди общеобразовательных школ и профессиональных образовательных учреждений ВМР. В этих соревнованиях приняли участие около 565 человек.

Соревновались по 6 видам спорта, это мини-футбол (юноши), гиревой спорт, перетягивание каната, дартс, подтягивание на перекладине и лёгкая атлетика.

2 октября первыми соревновались сельские общеобразовательные школы.

Участвовали 13 команд.

— в гиревом спорте:

1 место у команды щколы № 47 п. Сенной, 2 место у команды школы с. Черкасское, 3 место у команды из с. В. Чернавка.

— в соревнованиях по подтягиванию среди учащихся 5-9 кл.:

1 место у команды школы с. Черкасское, 2 место у команды школы с. Белогорное, 3 место у команды школы с. В.Чернавка.

— в соревнованиях по подтягиванию среди учащихся 10-11 кл.:

1 место у команды школы с. Черкасское, 2 место у команды школы с. Куриловка, 3 место у команды школы № 2 п.Сенной.

— в перетягивании каната:

1 место у команды СОШ с. В.Чернавка, 2 место у команды СОШс.Ш.Буерак,

3 место у команды СОШ с. Черкасское.

— в соревнованиях по мини-футболу:

1 место у команды из с.Терса, 2 место у команды школы с. Белогорное,

3 место у команды школы-интерната с.Ш.Буерак.

— в соревнованиях по дартсу среди учащихся 5-9 кл.:

1 место у команды из с. В. Чернавка, 2 место у команды из  Куриловки, 3 место у команды школы № 47 п.Сенной.

— в соревнованиях по дартсу среди учащихся 10-11 кл.:

1 место у команды  школы-интерната с.Ш.Буерак, 2 место у команды из  Терсы, 3 место у команды школы № 47 п. Сенной.

— в соревнованиях по лёгкой атлетике среди учащихся 5-9 кл.:

1 место у команды школы с.Черкасское, 2 место у команды из с. В.Чернавка, 3 место у команды школы № 47 п.Сенной.

— в соревнованиях по лёгкой атлетике среди учащихся 10-11 кл.:

1 место у команды школы-интерната с. Белогорное, 2 место у команды школы № 2 п.Сенной, 3 место у команды из с. Терса.

В общекомандном зачёте среди учащихся 5-9 кл. I место заняла команда из В. Чернавки, II место заняла команда школы с.Черкасское, III место заняла команда школы № 47 п.Сенной.

В общекомандном зачёте среди учащихся 10-11 кл. I место заняла команда из Терсы, II место заняла команда школы № 47 п. Сенной, III место заняла команда из с. Черкасское.

4 октября соревновались 5 команд профессиональных образовательных учреждений.

1 место у команды Вольского технологического колледжа, 2 место у команды Вольского строительного лицея, 3 место у команды Вольского медицинского колледжа.

— в соревнованиях по подтягиванию:

1 место у команды Вольского медицинского колледжа, 2 место у команды Вольского технологического колледжа, 3 место у Вольского педагогического колледжа.

1 место у команды Вольского технологического колледжа, 2 место у команды Вольского медицинского колледжа, 3 место у команды Вольского педагогического колледжа.

1 место у команды Вольского педагогического колледжа, 2 место у команды Вольского строительного лицея, 3 место у команды Вольского медицинского колледжа.

— в соревнованиях по дартсу:

1 место у команды Вольского технологического колледжа, 2 место у команды Вольского медицинского колледжа, 3 место у команды Вольского строительного лицея.

— в соревнованиях по лёгкой атлетике:

1 место у команды Вольского педагогического колледжа, 2 место у команды Вольского технологического колледжа, 3 место у команды Вольского медицинского колледжа.

В общекомандном зачёте   I место заняла команда Вольского технологического колледжа, II место заняла команда Вольского педагогического колледжа, III место заняла команда Вольского медицинского колледжа.

4 октября также состоялись соревнования среди общеобразовательных школ города Вольска. Приняли участие все городские школы.

— Победители в гиревом спорте:

1 место — школа № 24 из военного городка Вольск -18, 2 место у команды школы № 17, 3 место у команды лицея.

1 место у команды школы № 6, 2 место заняла  школа № 11,

3 место у команды школы № 24 (Вольск-18).

1 место у команды школы № 24, 2 место у школы № 3, 3 место у команды школы № 17.