Фестиваль спорта – на спортивных площадках района

12 июня состоялся III областной фестиваль спорта, посвященной Дню России. Боролись за призовые места не только вольчане, воспитанники спортивной школы Вольского муниципального района, но и юные спортсмены из городов Хвалынск, Балаково, а также из Балтая, Базарного Карабулака, Михайловки, Сенного, Терсы, Нижней Чернавки, Шихан.

Торжественное открытие спартакиады состоялось на стадионе «Юность». Участников соревнований поприветствовали и поздравили с Днем России начальник управления молодежной политики, спорта и туризма Вячеслав Ерохин и президент Саратовской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация рукопашного боя» Павел Удодов. Фестиваль спорта состоялся при поддержке партии «Единая Россия» и спонсоров.

Спортивную школу Вольского муниципального района представляли отделения легкой атлетики, плаванья, футбола, киокусинкай каратэ, фигурного катания, спортивных единоборств, бокса, баскетбола, хоккея с шайбой и лыжных гонок. Соревнования проходили не только на стадионе «Юность» и в спортивных залах Вольска, но и в залах района. На стадионе «Юность» прошли соревнования по мини-футболу, стритболу, баскетболу, ГТО, гиревому спорту и армреслингу. В спортивных залах соревновались в различных видах борьбы. А также прошли соревнования по настольному теннису.

Призовые места распределились следующим образом. В конкурсе показательных поединков по киокусинкай каратэ, в котором приняли участие 65 юных спортсменов, победителями в своих категориях стали: Даниил Кузин, Кирилл Поляков, Максим Зузанов, Матвей Пахомов, Амелия Бадалова, Виктория Семёнова, Виктория Морева, Кирилл Бояркин и другие. Спортсменов подготовили тренеры И. Шарафутдинов, А. Неводчиков, В. Ерохин, А.Нефёдов, В. Дьяченко.

В соревнованиях по боксу приняли участие 64 спортсмена спортивной школы ВМР. В ходе турнира боксёры продемонстрировали умения и навыки бокса, грамотные технико-тактические действия, волевые качества и стремления к победе. Первые места заняли Александр Александров, Артём Чебряков, Александр Жигалёв, Тимур Максимов, Михаил Кочерягин, Дарья Бызова Игорь Силагин, Александр Устинов Андрей Жарков, Ринат Рахманкулов Владимир Бараев, Давид Тамоян и другие (тренеры Е. Кочкин, Р. Сеничкин, Э. Михрабов, Д. Кошетов, В. Курылев, Р. Тамоян).

В мини-футболе участвовали 6 команд. 1 место завоевала команда Евгения Смирнова (Вольск), 2 место – команда Владимира Синькеева (Сенной), 3 место заняла команда хоккеистов Василия Селиванчика, Станислава Матвеева, Александра Орлова. В соревнованиях по стритболу принимали участие 7 команд юношей и 7 команд девушек. 1 места среди юношей и девушек заняли команды Вольска, 2 места юноши — команда Вольск-18, девушки – команда ЗАТО «Шиханы», 3 места команды Верхней Чернавки. В гиревом спорте принимали участие 18 человек. 1 места — Всеволод Фильчев, Николай Игнатьев, 2 места — Николай Полежаев, Денис Новиков, 3 места – Илья Махин, Николай Глухов. В соревнованиях по амрестлингу 1 места заняли Евгений Удодов, Данил Лисунов, 2 места- Николай Полежаев, Евгений Горшенин, 3 места – Никита и Илья Махины. В соревнованиях по подтягиванию принимали участие 35 человек. 1 места завоевали Данила Петухов, Иван Удодов, Софья Талалихина, 2 места – Никита Назаров, Богдан Гаврилов, Алевтина Лазарева, 3 места — Егор Каданин, Вадим Липкусь, Полина Прокопьева. В ГТО принимали участие 80 человек, 30 из них были награждены сертификатами. В школе N 4 прошли соревнования по настольному теннису, где принимали участие 22 человека. 1 места завоевали Артем Шлыков, Ольга Зинеева, 2 места — Самир Алиев, Анастасия Казанцева, 3 места – Стас Мамаев, Мария Шарипова. В селе В.Чернавка в соревнованиях по самбо принимали участие 28 человек. 1 места заняли – Заур Чавтараев, Арсений Шапошников, Дмитрий Хоменко, Дмитрий Халитов, Станислав Комаров, Надежда Круглова, Кирилл Астайкин, Тамерлан Алиев. Спортсменов подготовили М. и А. Очкины, С. Мисюк, Д. Вартанов.

О. Татаркина

В Вольске прошли соревнования по мини-футболу - Министерство спорта и туризма В г. Вольске на стадионе «Юность» 21 июня состоялся турнир по мини-футболу среди спортсменов Вольского муниципального района, посвящённый открытию Чемпионата Мира по футболу.
22.06.2018
Команда ИК-13 с грамототой - УФСИН Саратовской области В соревнованиях, прошедших на спортивной площадке ФОК «Звездный», сотрудники колонии особого режима заняли почетное третье место на пьедестале почета.
21.06.2018

Биатлонист из Саратовской области, член сборной России Александр Логинов прокомментировал в соцсети сообщение о претензиях полиции Австрии к российским спортсменам: "Я хотел выложить (комментарий - ред.) еще вчера,
13.12.2018
Нелегальный лодочный перевозчик осужден за крушение на Волге у Затона - Четвертая Власть По вине мужчины летом перевернулась лодка, и несколько человек едва не утонули В Волжском районе Саратова вынесен приговор 62-летнему мужчине, по вине которого летом перевернулась лодка, и несколько человек едва не утонули.
13.12.2018 Четвертая Власть
15 декабря ГОРОДСКОЙ ПАРК (ул. Красногвардейская, д. 12) 13.00 — Развлекательная программа «Проказницы и сорванцы»» (0+) КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ (ул.
12.12.2018 Вольская жизнь
Воспитанник энгельсской ДЮСШ стал серебряным призёром чемпионата мира по плаванию - Администрация Энгельского района Воспитанник  тренера энгельсской детско-юношеской спортивной школы Елены Ефремовой Иван Кузьменко в составе сборной России стал серебряным призёром чемпионата мира по плаванию.
12.12.2018 Администрация Энгельского района
По итогам проведения межрегионального этапа всероссийской акции по футболу «Уличный красава» в финал вышли сразу две команды из Саратовской области в двух возрастных категориях:
13.12.2018 Известия Саратов
На саратовского министра Дмитрия Соколова завели уголовное дело - Четвертая Власть Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов уволен с должности по собственному желанию от сегодняшнего числа Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов увол
Сегодня, 13 декабря 2018 г., комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта была организована выездная проверка с целью оценки качества работ по благоустройству после проведения вскрышных работ.